通知公告 更多
合肥大地学校2019年小...
合肥大地学校2019年教...
合肥大地学校2019小升...
  校园新闻 更多
合肥大地学校(本部)20...
2017年中考喜报
三年学子情,不悔太匆匆—...
我校优秀班主任主题班会展...
他山之石,可以攻玉 ——...
关注心理健康,让微笑写在...
等你下课丨我们正青春,毕...
  评比表彰 当前位置:大地中学 > 寄宿生活 > 评比表彰
2018--2019学年(上)七、八年级竞赛获奖学生名单
作者:大地中学 文章来源:本站原创 点击数:1157 更新时间:2019-1-8

八年级数学竞赛获奖学生名单

 

一等奖

八(26)黄    八(14)卞从凡  八(14)周美玲  八(4) 周岩申  八(22)周  

八(6) 刘立强  八(6) 谢可涵  八(16)王智鹏  八(22)张贤尊  八(24)倪安安

  八(2) 倪旭东  八(3) 周典夫  八(17)程海涵  八(15)李    八(15)董    

八(1)     八(17)朱润杰    八(19)朱少杰

 

二等奖

八(14)王若婷  八(14)解  旭  八(16)项志强  八(2) 张惠扬  八(12)万志豪

八(25)刘志伟  八(12)程欣怡  八(20)葛  明  八(4) 曹向东  八(6) 徐宇航

八(22)李  园  八(16)许麦莎  八(10)赵能孜  八(25)史  兵  八(10)王锐峰

八(4) 李新悦  八(16)周娜娜  八(23)万俊豪  八(15)袁建军  八(7) 曾四海 

 八(5) 丁瑞样  八(1) 赵江滨  八(11)方义杰   八(13)费欣蕊 八(5) 陈国立  

八(5) 张建华  八(15)陈  超  八(25)孙  昊  八(23)陈思远   八(17)孔建国

 

三等奖

八(6)    八(18)周文和  八(2) 武恬恬  八(6)    八(4) 刘骏峰

八(22)李松竹  八(14)解春微  八(20)唐俊杰  八(12)王世康  八(16)葛基豪

八(18)梁睿智  八(8) 时镇宇  八(18)孙金梦  八(18)何伟杰  八(4) 胡瑞鑫

八(6) 宋健豪  八(8) 方健明  八(8) 李金阳  八(12)张旭旸  八(16)徐梓博

八(12)解晓丽  八(14)唐  琛  八(22)张雨婷  八(10)程木然  八(25)汪  玉

八(9) 朱傲名  八(1) 胡金超  八(17)朱海丰  八(23)黄  智  八(11)徐陈军

八(23)王晨晨  八(11)李国丰  八(25)颜如玉  八(25)刘  伟  八(3) 卞从春

八(23)丁金龙  八(3) 黄世林  八(13)陈秀丽  八(17)高常照  八(1) 严泽鹏

八(11)肖全义  八(13)徐春阳  八(9)    八(11)曹成皓

 

八年级语文情境作文竞赛获奖学生名单

 

一等奖

  八(18)梁睿智  八(20)葛  明  八(18)沙屿璠  八(4)马   平  八(12)解晓雨  

八(20)陈梦婷  八(2) 张万胜  八(8)    八(16)刘子旭  八(10)马云涛

八(7) 李笑笑  八(3) 何宇凡  八(11)张会玲  八(1) 梅心怡  八(21)陈奕然

八(13)陈  宸  八(13)姚皖粤

 

二等奖

八(4) 胡瑞鑫  八(25)解婉盈  八(2) 王晓宇  八(4) 任靖娴  八(2) 何睿娜

八(4) 朱昕悦  八(20)徐雨琳  八(16)王逸婷  八(26)谢君豪  八(25)胡家缘

八(4)    八(25)丁  毅  八(8) 余梦婷  八(2) 张俊涵  八(22)汪馨琳

八(12)程梦雪  八(25)陈  艳  八(12)蔺梦婷  八(6) 谢可涵  八(14)万凤茹

八(9) 李思思  八(7) 刘曼曼  八(3) 郭晶晶  八(15)谭琴语  八(15)胡文静

八(21)汪  晨  八(17)朱海丰  八(9) 朱梅榕  八(9) 童雅娟  八(7) 许鹏程

八(21)王雨馨

 

三等奖

八(14)李欣然  八(22)周翰林  八(6)    八(8) 张雨乐  八(16)李  俊

八(10)方熙怡  八(26)张可冉  八(22)周  奕  八(12)程欣怡  八(24)陈秀文

八(4) 汪晓燕  八(10)李学靖  八(25)汪万紫  八(25)高沪君  八(24)周  顺

八(16)姚亚茹  八(2)    八(18)周文和  八(14)周美玲  八(25)马永龙

八(6)    八(8) 夏馨怡  八(7) 孙玉婷  八(23)陈  迅  八(15)胡欣然

八(5) 魏雨欣  八(5) 章林恩  八(5) 周美琪  八(5) 王磊磊  八(7) 廖孟婷

八(23)高叶凡  八(11)肖全义  八(23)黄  智  八(3) 刘解语  八(11)范  周

八(19)汪如意

 

八年级英语演讲(口语)竞赛获奖学生名单

 

 

一等奖

(2) 武恬恬   八(14) 张苏芹   八(1) 陶玉春  

 

二等奖

(6)  张春林  八(25) 胡家缘  八(20)葛  明   八(8) 王锦阳  八(10) 马艳如

(26) 沈宇欣  八(3)  刘谢语

 

三等奖

(16) 葛基豪  八(4)  汪晓燕  八(21) 赵雨佳  八(12) 窦梦圆  八(13) 费欣蕊

(19) 钱庆伟  八(11) 颜羽凡  八(24) 程靖童

 

鼓励奖

(22) 秦梦瑶  八(9)  王星宇  八(7)  孙玉洁  八(23) 何佳明  八(5)  孙  楠

(15) 董  蕊  八(17) 程海涵  八(18) 陈  晨

 

 

 

八年级趣味物理知识竞赛获奖学生名单

   

一等奖

八(18)梁睿智  陈  晨  张航宇  孙金梦

八(15)王  庄  李  磊  袁建军  王志伟

 

 

二等奖

 

 八(5) 周美琪  陈国立  丁瑞祥  张建华  

八(2) 张惠阳  李佳伟  王晓宇  吴心语  

八(14)    卞从凡  周美玲  王若婷

 

三等奖

 

八(25) 刘志伟            

八(1)  赵江滨  胡金超  何国庆  陶玉春

八(11) 方义杰  李国丰  徐陈军  肖全义

八(7)  班张涵  杨  浩  孙自全  孙玉洁

    

   

七年级数学竞赛获奖学生名单

 

一等奖

七(20)陆子健  七(20)韩翔宇  七(24)马文龙  七(22)汪雨涵  七(23)马仁杰

七(23)汪郑洋  七(24)汪  凯  七(12)韩吉祥  七(12)段成琳  七(11)沈子浩

七(11)陈邦满  七(13)王金生  七(17)韩成伟  七(05)周迅喆  七(13)王  彪

  七(07)王瑞琦  七(14)何志鹏  七(04)程媛婉妍  七(12)余天乐  七(14)张梓越

 

二等奖

        七(23)程 宇  七(24)刘  兢  七(21)程安康  七(24)童俊豪  七(20)潘碧苔

        七(21)张舒华  七(20)武文婷  七(23)刘湘林  七(23)李隆飞  七(19)丁  杰

        七(12)刘恒瑞  七(16)汪义行  七(08)高宜杰  七(01)陶文静  七(18)刘瑜琳

        七(02)鲁德煜  七(02)杨郑伟  七(12)李香怡  七(01)万海彪  七(03)张  峰

        七(12)高宇凡  七(09)夏冬赫  七(02)唐景灏  七(05)徐恩琦  七(01)谢育宏

        七(13)王金山  七(15)赵文博  七(08)汪梦蕾  七(13)韦天怡  七(10)孙家乐

        七(05)王功成  七(18)王轩然

 

三等奖

七(24)张自悦  七(24)王俊杰  七(21)周泽瑞  七(20)陈言序  七(21)李金鸣

七(23)蒋俊杰  七(23)朱子静  七(22)李宗翔  七(24)马雨轩  七(25)卫春莉

七(23)蔚清源  七(22)王志鹏  七(23)汪晓泉  七(04)陈  浩  七(13)钱庆杨

七(07)程少熙  七(06)张凯阳  七(15)李雯婧  七(15)高  坤  七(02)孙  浩

七(08)刘雨涛  七(04)王  路  七(17)徐  锐  七(08)张志岚  七(14)王  祥

  七(06)丁志强  七(01)何志鹏  七(09)周婷婷  七(07)杨尚伟  七(18)张明亮  

七(10)倪企阳  七(02)刘多加  七(02)郑家文  七(06)黄玉婷  七(16)李菁雯

七(10)李亚伟  七(06)涂安阳

 

 

七年级语文汉字(成语)听写大赛获奖学生名单

 

一等奖

 

七(19)董  悦  七(21)周泽睿  七(19)倪煌成  七(23)刘湘林  七(20)陆子健

七(08)刘欣悦  七(05)李  静  七(13)王金山  七(04)钟景昊  七(12)涂志芸

七(12)余天乐  七(12)武  俊  七(04)阮闵睿  七(07)王婧雯

 

二等奖

 

七(19)郭雅菲  七(24)汪  凯  七(24)张自悦  七(24)张子胥  七(23)陆蔚然

七(23)蒋俊杰  七(23)王  锐  七(12)童延嗣  七(06)刘  湘  七(15)谭梦冉

七(05)张方伟  七(17)陈志稳  七(15)程紫诺  七(13)周金圆  七(16)粱  曦

七(08)解静雯  七(05)陈晓敏  七(05)王天乐  七(14)程  蕾  七(06)李  正

七(15)施锦城  七(04)谢玉婷

 

三等奖

 

七(20)朱梦婷  七(24)董宇馨  七(19)刘星龙  七(24)殷浩然  七(23)姚远航

七(23)蔚清嫄  七(25)董进航  七(23)程  宇  七(24)张东阳  七(23)孙佳怡

七(24)马雨轩  七(22)江婷婷  七(25)夏京京  七(07)程少熙  七(04)丁春晓

七(01)胡文雪  七(03)高婷婷  七(03)姚乐怡  七(09)陈梦男  七(16)沈若兰

七(18)周党庆  七(03)周建豪  七(10)陈  筱  七(17)马雨琴  七(01)魏安婷

七(07)左宏俊  七(13)朱梦雅  七(06)张瑞洁  七(02)马婷婷  七(09)程  坤

七(03)许馨文  七(15)杨  芸  七(11)丁雅琪

 

 

七年级英语演讲(口语)竞赛获奖学生名单

 

一等奖

 

七(21)王语轩  七(23)蒋俊杰  七(16)沈若兰

 

二等奖

 

七(22)马静敏  七(10)解  晴  七(24)董宇馨  七(20)马晓茜  七(6) 汪悦瑶

七(19)葛思宏  

 

三等奖

 

七(1) 万海彪  七(17)周凡雅  七(11)张星语  七(3) 姚乐怡  七(7) 王靖雯

七(5) 董先明  七(13)马静怡  七(25)夏京京

 

鼓励奖

 

七(12)刘金浩  七(2) 郭晓冉  七(18)周党庆  七(8) 刘欣悦  七(9) 刘姝语

七(15)汪晨凯  七(4) 解玉婷  七(14)孔婉玉