通知公告 更多
合肥大地学校2019年小...
合肥大地学校2019年教...
合肥大地学校2019小升...
  校园新闻 更多
合肥大地学校(本部)20...
2017年中考喜报
三年学子情,不悔太匆匆—...
我校优秀班主任主题班会展...
他山之石,可以攻玉 ——...
关注心理健康,让微笑写在...
等你下课丨我们正青春,毕...
  大地学子 当前位置:大地中学 > 寄宿生活 > 大地学子
第二届校园之星风采
作者:政教处 文章来源:本站原创 点击数:5450 更新时间:2012-12-27

  
                    学习之星:七(23)班:李栋伟
 
   辛勤的汗水,执著的付出,作为语文课代表的他无愧于班级学习的引领者,在七年级第一次月考中取得年级第一的优异成绩,期中考试位居全校第九名、第三次月考年级第十一名。
   
  
                         
                      
学习之星:七(24)班 常雪晴
 
   勤奋好学,成绩优秀。七年级第一次月考全校第二名、期中考试全校第三名,作为语文课代表的她在班级能起模范带头作用,在校语文知识竞赛中荣获第一名的好成绩,勤学不倦,必成大器。

  

                            进步之星:七(1)班 汪鑫
   
   入学成绩较差,经过老师的辛勤教导和自身的刻苦努力取得了较大的进步,七年级第一次月考位居年级第922名,期中考试跃居全校第155名。

  

                           进步之星:七(10)班 佘媛媛
   
   进入大地学校以来逐步养成良好的学习习惯,学习态度端正,学习目的明确。作为班级学习委员的她由入学时全校第950名跃居至第一次月考全校第69名,期中考试位居年级第119名。

  

                        文明之星:七(22)班 宋楚原
  
   作为实验小学的“诵读之星”,曾荣获肥西县青少年爱国主义读书教育活动演讲比赛一等奖、肥西县“建设幸福中国”演讲比赛一等奖、市“学雷锋、讲文明、做贡献”演讲比赛第三名。2012年11月作为我校经典诵读代表队领读荣获合肥市第四届“广玉兰”杯经典诵读比赛三等奖。积极参加班级和学校各项活动,健康向上,积极进取。

  

                            文明之星:七(13)班 高婷婷
  
   讲文明,懂礼貌,学习刻苦,成绩优异。年幼的她虽父母不在身边,却总是那么阳光、上进。小学阶段多次被评为“三好学生”、“优秀学生干部”,代表我校荣获2012年合肥市第四届“广玉兰”杯经典诵读比赛三等奖、校语文知识竞赛二等奖。
  

                       艺术之星:七(22)班 张晨晨

  自幼热爱艺术,特别是在书法、舞蹈上表现优异。曾获《美术报》全国青少年书法大赛优秀奖、2011台湾第十七届世界和平书画展国际青少年书画类金奖、安徽省中小学师生书画文学作品大赛三等奖、“辉煌中国全国艺术精英电视盛典活动”安徽赛区舞蹈类一等奖、“青春中国”第七届全国青少年艺术展评活动一等奖。2012年10月,在合肥大地学校第九届校园书画展中荣获书法类一等奖。

  

                      艺术之星:七(21)班 李响
    
   自幼热爱绘画,曾获《农村孩子报》纪念改革开放30周年征文大赛绘画类一等奖、市首届“墨彩绘中华”艺术展评优秀奖、《美术报》全国青少年书画大赛优秀奖、2010年WPA.新加坡第十五届国际画展金奖、2011年WPA.纪念辛亥革命台湾国际画展中山大奖、肥西县第二届青少年科技创新大赛绘画类三等奖。作为班级美术课代表的他在合肥大地学校第九届校园书画展中荣获书画类二等奖。

   

                        学习之星:八(18)班 倪梦成

    共青团员,在2010—2011年度德育工作评选中,荣获肥西县“四好少年”光荣称号。担任班长的他是老师的得力助手,曾被评为合肥大地学校首届校园“文明之星”,荣获2011年肥西县经典诵读比赛二等奖、2012年合肥市第四届“广玉兰”杯经典诵读比赛三等奖。学习态度端正,学习成绩优秀,多次被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”,多次荣获合肥大地学校奖学金,在八年级第一次月考中荣获全校第一名的优异成绩,期中考试位居全校第三名。

   

                        进步之星:八(8)班 余鹏程

   共青团员,进入八年级以来,逐步认识到了学习的重要性,学习态度端正,学习目的更加明确,通过老师的指导和自身的刻苦学习,学习成绩有了显著的进步,由八年级开学考试的全校第943名到第一次月考的全校786名,期中考试进入全校前500名。

  

                           文明之星:八(2)班  张卓异

   尊师守纪,团结同学,作为副班长的她在班级能起到模范带头作用,学习成绩优异。曾被评为合肥大地学校“优秀共青团员”,荣获2011年县经典诵读比赛二等奖、2012年合肥市第四届“广玉兰”杯经典诵读比赛三等奖。

  

                     艺术之星:八(9)班  王璐
 
   喜欢唱歌跳舞,才艺广泛。绘画荣获社会艺术水平考试五级荣誉证书、第12届世界和平书画展国际青少年书画评比铜奖、合肥大地学校第八届校园书画展绘画类一等奖、第九届校园书画展绘画类一等奖,多篇绘画作品被校刊《大地枫》选登。作为校经典诵读代表队领读荣获2011年肥西县经典诵读比赛二等奖、2012年合肥市经典诵读比赛三等奖,担任第八届校园文化艺术节主持人,连续两年被评为合肥大地学校“优秀学生干部”。

  
                         
                       学习之星:九(8)班  段云生

   进校以来学习刻苦,态度端正,成绩优秀。历次考试均位居年级前列,多次被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀共青团员”,九年级开学考试全校第一名、第一次月考全校第一名、第二次月考全校第五名、第三次月考全校第四名。

  

                        进步之星:九(7)班  唐海峰
   进入九年级以来逐步养成良好的学习习惯,学习目的更加明确。成绩由九年级开学考试的全校第350名跃居至第一次月考全校第230名,第二次月考全校第34名,第三次月考全校第82名。兴趣爱好广泛,其吉他演奏和独唱在校第七、八届文化艺术节中赢得全校师生的高度认可。

  

                      文明之星:九(16)班 王慧卉
    共青团员、校学生会成员。尊敬师长,团结同学,积极参加班级和学校各项活动,荣获合肥大地学校第七届校园文化艺术节二等奖、2011年肥西县经典诵读比赛二等奖。学习态度端正,学习成绩优秀。
  

                         艺术之星:九(6)班 金梦然
   共青团员、九(6)班班长,学习成绩优异,兴趣爱好广泛。组织协调能力强,艺术素养较高,艺术水平考级花鸟专业四级、素描专业七级。曾获第21届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛银奖、省中小学幼儿园师生书画文学艺术作品大赛书画类二等奖、美术类三等奖、第五届全国少年儿童书信文化活动小学组二等奖、合肥大地学校第八届校园书画展三等奖、第九届校园书画展三等奖。多次被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”。